容县学前教育提升工程项目******幼儿园附属设施建设项目中标候选人公示
项目名称
容县学前教育提升工程项目******幼儿园附属设施建设项目
项目招标编号
E************001
招标人
******有限公司
建设单位
招标类别
委托招标
招标方式
公开招标
招标代理机构
结构类型及规模
本工程为容县学前教育提升工程项目******幼儿园的附******消防水池,大门工程,总平电气工************幼儿园附属设施建设项目进行施工总承包。
开标时间
2025年04月02日
开标地点
容县交易中心开标室5(网上开标直播厅)
公示开始时间
2025年04月03日
公示截止时间
2025年04月09日
预中标人
广西容县建筑工程总公司(非联合体)
联合体
牵头人:/
成员单位:/
中标候选人情况
第一中标
候选人
单位名称
广西容县建筑工程总公司
单位资质
建筑工程施工总承包壹级
投标总价
******.00元
工期
80日历天
质量等级
合格
项目经理
刘武彪,注册编号:桂******2370,身份证号:452525********0072
专职安全生产管理人员
徐容新(身份证号:450921********4827)
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)
天瑞丽景
第二中标
建筑工程施工总承包贰级
******.83元
苏宇,注册编号:桂******5003,身份证号:450921********0476
梁远冲(身份证号:452501********2740)
单板旋切、多层实木复合地板基材、地板胚料及地板成品等木制品生产销售项目工程
第三中标
******.49元
周琮栩,注册编号:桂******8176,身份证号:452525********0850
梁世森(身份证号:452525********1638)
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩)
/
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据
******有限公司,否决原因:没提供经审计的2021年财务报表;依据:不符合第三章评标办法前附表第2.1.3条款“财务状况”要求;******有限公司,否决原因:编制人未签字和未盖专用章;依据:不符合第三章评标办法前附表第2.1.1(1)条款“报标总价封面扫描件”要求。
其他公示内容(如有)
中小企业声明函
公示媒介
中国招标投标公共服务平台、广西壮族自治区招标投标公共服务平台、全国公共资源交易平台(广西******人民政府门户网站
异议和投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。
投诉受理部门
容县建设工程招标投标站
投诉受理电话
******
附件:中标候选人公告.pdf 附件:中小企业声明函.pdf
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
此功能只对VIP会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能
此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能
微信扫一扫登录
账号登录