首页> 招标查询> 招标详情
宜宾市翠屏区双谊白酒食品产业园仓储物流及配套基础设施建设项目(配套道路二标段)勘察设计宜宾市翠屏区双谊白酒食品产业园仓储物流及配套基础设施建设项目(配套道路二标段)勘察设计评标结果公示
信息来源: ******[查看]
|地区:四川
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:四川
源发布时间:2025-07-18
项目名称:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
宜宾市翠屏区双谊白酒食品产业园仓储物流及配套基础设施建设项目(配套道路二标段)勘察设计评标结果公示
项目及标段名称宜宾市翠屏区双谊白酒食品产业园仓储物流及配套基础设施建设项目(配套道路二标段)勘察设计宜宾市翠屏区双谊白酒食品产业园仓储物流及配套基础设施建设项目(配套道路二标段)勘察设计
项目业主******有限责任公司项目业主联系电话******
招标人******有限责任公司招标人联系电话******
招标代理机构******有限公司招标代理机构联系电话******
开标地点市交易中心一开标室开标时间2025-7-16 9:00:00
公示期2025-07-19至2025-07-25投标最高限价(元/%)******.00
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元或%)经评审的投标价(元或%)综合评标得分
第一名******有限公司0设计费600780.00元,勘察费65000.00 元96.92
第二名******有限公司0设计费600780.5元,勘察费65000.00 元96.78
第三名******有限公司0设计费600780.00元,勘察费65000.00 元93.96
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人杨欢注册土木工程师(道路工程)AD******2道路和桥梁设计高级工程师
项目技术负责人/////
勘察负责人朱爱军注册土木工程师(岩土)AY******196岩土工程工程技术应用研究员
施工图预算负责人唐恒注册造价工程师建[造]******004809水土保持高级工程师
道路专业负责人周厚兴注册土木工程师(道路工程)AD******3道路与桥梁工程正高级工程师
给排水专业负责人黄均兆注册公用设备工程师(给排水)CS******5给排水正高级工程师
驻场专业人员彭煜一级注册结构工程师S******289建筑结构工程技术应用研究员
驻场专业人员韦灿注册电气工程师(供配电)DG******5电气工程高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人方睿注册土木工程师(道路工程)************45市政道路(桥梁)高级工程师
项目技术负责人/////
勘察负责人郑钰昊注册土木工 程师(岩土)AY******8岩土工 程高级工程师
施工图 预算负责人洪婷一级注册造 价工程师建 【造]112 ****** 333工程造 价高级工程师
道路专 业负责 人张炜炜注册土木工 程师(道路 工程)AD243300 010市政道 路(桥 梁)高级工 程师
给排水 专业负 责人王志君注册公用设 备工程师 (给水排 水)CS103300 335给排水高级工 程师
驻场专 业人员陶洋洋职称证ZC330620 ******建筑结 构中级
驻场专 业人员徐仲伟职称证******5 5暖通工程中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人安伟注册土木工程师(道路工程)AD******3道路与桥梁工程高级
项目技术负责人/////
勘察负 责人唐家治注册土 木工程 师(岩土 工程)AY******4地质工程高级工程师
施工图 预算负 责人陈秀萍一级注 册造价 工程师 (土木 建筑)建 [造]112 261000 06906造价工程高级工程师
道路专 业负责 人张越注册土 木工程 师(道路 工程)AD******6公路与 城市道 路工程正高级工程师
给排水 专业负 责人刘金光注册公 用设备 工程师 (给水 排水)CS******5给排水高级工程师
驻场专 业人员谭晶 晶注册公 用设备 工程师 (给水 排水)CS******4给水排水工程高级工程师
驻场专 业人员令剑职称证******37道路与 桥梁高级工程师
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
******有限公司西溪片区道路及雨污管网综合整治工程详细勘察及施工图设计2022年10月13日2022年12月21日******街道总长度3420米,建设面积约175666平方米。主要包括:改造行车道 3420 米,宽度8-30米,改造面积为70761.5平方米;改造人行道7258米,宽度3-8.3米,改造面积为104904.5平方米:改造原雨污排水管道为污水管道,总长8632米,管径为D800-1000:改造雨水井62个、雨水篦133个、污水井182个、系统外检查井31个,树池742个,路灯416盏:新建DN600-800雨水管道8632米:新设雨水检查井244个。建设规模及内容为估算,具体以建设地点范围内实际发生和甲方指定为准,总投资15000万元937500杨欢
******有限公司江口明末战场遗址旅游基础设施配套项目(岷东大道至博物馆道路)设计施工总承包(EPC)2024年12月26日2025年4月10日******街道,涉及13号路(长1490m,宽24m,城市次干路,沥青路面,K0+603 桩号处设1*9.9m 钢筋砼拱桥一座)、滨河路五段(长 1100m,宽18m,城市支路,沥青路面)两条市政道路未完工部分,总投资50000万元。******.00项目负责人:印超;设计负责人:杨欢
******有限公司宜宾市翠屏区李庄镇供水厂及配套管网建设项目勘察、设计、施工总承包(EPC)2023年9月26日2021年3月9日新建制水量为每天3万立方米的李庄镇供水厂工程,配套建设取水塔至供水厂管径为 0500mm 的输水主管道约4千米以及新建、改造供水范围内主、干、支管约 40 千米管网工程等;总投资24335万元******0勘察负责人:张建忠
******有限公司内江经开区甜福路(三支路)西延长线道路工程2022年6月10日2023年12月25日项目道路设计长约 1053.165 米,宽 32 米,双向六车道,设计车速 40km/h,等级为城市主干道,以及道路配套排水、桥梁、照明、绿化等附属工程。总投资13300万元。981137设计负责人:杨欢
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
******有限公司2022年度袍江区域新建市政项目设计2022.062023.10.18总投资额约33700万元,建安投资约20220万元。******方睿
******有限公司雄盛地块配套道路南林路新建工程、规划一号路新建工程,规划二号路新建工程、规划三号路新建工程等道路新建项目设计2023.032023.12.18工程投资约3亿,其中建安费用约1.4亿元。******方睿
******有限公司杭州湾上虞经济技术开发区产业拓展区配套工程(二期)勘测设计2022.2.192023.3.7总投资约2.3亿元人民币,其中建安费约2亿元******王志君
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
******有限公司镇巴县城北快速干道建设项目工程总承包施工合同2022.6.12022.7建设道路总长度3.982公里,起点接镇巴立交E匝道,终点接罗家河索道站,其中新建道路0.983公里、改建道路3.008公里,配套建设景观广场一座约2500平方米。新建道路参照一级公路标准设计,设计速度80km/h。******5.89袁顺利
******城市管理和综合执法局茂名市电白区登步片区基础设施建设项目(海湾地公园)工程总承包2024.42024.5红树林改造 49820平方米,东西岸滨海公园71219平方米,灯光喷泉,堤岸绿化约8276平方米,观海平台长约170米,红树林水域清淤。项目概算总投资约为11376.33万元。******1.85张清亮
******有限公司梓潼县城镇再生水利用及雨污分流改造项目(二期)2024.42024.6本项目位于绵阳市梓潼县城区,为对文吕路、桂香路、潼江路、中和街、和平街、牌坊街等6条道路进行雨污水管网改造工程,涉及道路总长度约9,088公里(含人行天桥一座),设计水管道约7.246公里,污水管道约7.236公里。本次针对上述工程进行一次性详细阶段勘察,为施工图设计提供地质依据。******唐家治
******建设局古蔺县城区雨污分流工程2023.62023.7/******唐家治
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
******有限公司118847:未将《投标保证金缴纳回执》编入投标文件,不满足招标文件“投标人须知”第3.4.1项规定 271996: 未将《投标保证金缴纳回执》编入投标文件,不满足招标文件“投标人须知”第3.4.1项规定 390121:未将《投标保证金缴纳回执》编入投标文件,不满足招标文件“投标人须知”第3.4.1项规定。 444987:未将《投标保证金缴纳回执》编入投标文件,不满足招标文件“投标人须知”第3.4.1项规定。 911832:未按要求提供《投标保证金交纳回执》 536325:无投标保证金交纳回执。 879948:未将《投标保证金缴纳回执》编入投标文件,不满足招标文件“投标人须知”第3.4.1项规定。118847:未将《投标保证金缴纳回执》编入投标文件,不满足招标文件“投标人须知”第3.4.1项规定 271996: 未将《投标保证金缴纳回执》编入投标文件,不满足招标文件“投标人须知”第3.4.1项规定 390121:未将《投标保证金缴纳回执》编入投标文件,不满足招标文件“投标人须知”第3.4.1项规定。 444987:未将《投标保证金缴纳回执》编入投标文件,不满足招标文件“投标人须知”第3.4.1项规定。 911832:未按要求提供《投标保证金交纳回执》 536325:无投标保证金交纳回执。 879948:未将《投标保证金缴纳回执》编入投标文件,不满足招标文件“投标人须知”第3.4.1项规定。0
******有限公司 设计费600780.00元,勘察费65000.00 元设计费600780.00元,勘察费65000.00 元90.60
大连市市政设计研究院有限 责任公司 设计费600780.00元,勘察费65000.00 元设计费600780.00元,勘察费65000.00 元90.54
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话******改革局联系电话:******201
******建设局联系电话:******153
异议投诉注意事项1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

******委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为******;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为******-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

******委员会成员有多个单位的,都需要填写。

******委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

查看信息来源网站
快照:2025-07-18
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级