首页> 招标查询> 招标详情
山东省烟台市中集零碳智造产业园(一期)项目供电工程山东省烟台市中集零碳智造产业园(一期)项目供电工程-中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:山东
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:山东
源发布时间:2025-07-18
项目名称:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

山东省烟台市中集零碳智造产业园(一期)项目供电工程山东省烟台市中集零碳智造产业园(一期)项目供电工程定标候选人公示

一、招标项目信息
项目名称: 山东省烟台市中集零碳智造产业园(一期)项目供电工程 项目编号: E************
工程地址: 本项目位于莱山经济开发区,康源大街以南,山海路以东,东院路以西,创业南路以北地块
建设规模: 本项目总建筑面积约14.5万平方米,包含1栋带地下车库及一层展厅的6层综合楼,2栋4层研发厂房,10栋单层工业厂房,1栋单层半地下车库。 招标方式: 公开
建设单位: ******有限公司
联系人: 姜博瀚 联系电话: 0532-******
招标单位: ******有限公司
联系人: 姜博瀚 联系电话: 0532-******
招标代理机构: ******有限公司
联系人: 张艳萍、王伟 联系电话: ******
二、开标时间及地点
开标时间: 2025/7/18 9:00:00
开标地点: 烟台市公共资源交易中心
******委员会评分汇总表
单位名称 技术标评委1 技术标评委2 技术标评委3 技术标评委4 技术标评委5 技术标评委6 技术标评委7 技术标得分 资信标得分 商务标得分 总得分
A ** ** ** ** ** ** ** ** ** ** 90.98
B ** ** ** ** ** ** ** ** ** ** 98.86
C ** ** ** ** ** ** ** ** ** ** 90.64
四、定标候选人情况
(一)商务标情况
投标人名称 资质等级 投标总报价(元/费率) 投标报价说明 质量 工期/天
******有限公司 建筑业-施工总承包-电力工程-二级 ******.08(元) 合格 85天
******有限公司 建筑业-施工总承包-电力工程-二级 ******.02(元) 按照国家颁发的现行工程施工质量验收统一标准及相关专业质量验收规范验收,要求达到合格 标准。 90日历天
******有限公司 建筑业-施工总承包-电力工程-二级 ******.44(元) 合格 自接到招标人开工令之日起开工 90 天内竣工
(二)业绩情况
序号 项目名称 项目地址 承揽时间(合同签订时间)

******有限公司

******有限公司

******有限公司

(三)荣誉情况
序号 荣誉名称 发奖机关 公布地址 获奖时间

******有限公司

******有限公司

******有限公司

(四)项目班子成员情况
序号 姓名 岗位 证书编号 专业 任职阶段 备注

******有限公司

1 崔文静 注册建造师 注册建造师/机电工程/二级/鲁237*********7735;1306****3628
2 李进全 安全考核合格证 安全考核证/鲁建安C**********2410;3706****1339
3 张新波 安全考核合格证 安全考核证/鲁建安C**********2413;3706****0131
4 顾富平 关键岗位 关键岗位/JX02******0049;3206****2038
5 尚子朋 关键岗位 关键岗位/JX02******7100;3706****3675
6 于浩 关键岗位 关键岗位/JX02******5799;3706****8233
7 赵尉宏 技术负责人 其他/鲁210********0062;3706****1819

******有限公司

1 马如华 注册建造师 注册建造师/一级/鲁237*********9840;3709****4915
2 武哓晗 工程造价注册证书 工程造价注册证书/工程造价注册证书;3709****5338
3 蔡锋 安全考核合格证 安全考核证/鲁建安C**********2312;3709****1615
4 冯义龙 关键岗位 关键岗位/0622***********0711;3708****661X
5 雷明伟 关键岗位 关键岗位/0622***********1850;3709****4918
6 赵吉民 关键岗位 关键岗位/2101********3447;3709****1813
7 孙琳琳 关键岗位 关键岗位/2201********4277;3709****238X
8 张晓函 关键岗位 关键岗位/关键岗位;3709****2323
9 张新建 关键岗位 关键岗位/2101********3427;3709****4915
10 武舒婷 关键岗位 关键岗位/0622***********0171;3709****4926
11 王苏慧 技术负责人 其他/鲁230********1317;1402****4324

******有限公司

1 司志政 安全员 安全考核证/电气 /鲁建安C**********4609;3709****4919
2 赵彦哲 安全员 安全考核证/电气 /鲁建安C**********8631;3709****0018
3 韩苓 质检员 关键岗位/土建专业/2301********0425;3709****2320
4 李静 劳资员 关键岗位/2301********1208;3709****6167
5 杨兴宇 材料员 关键岗位/2301********9133;3709****7410
6 张明 施工员 关键岗位/土建专业/2401******9323;3709****2815
7 刘嘉艺 资料员 关键岗位/2401********8116;3709****4940
8 刘海龙 项目经理 其他/机电工程/鲁237*********9858;3709****4939
9 田立峰 技术负责人 职称证/高级工程师;3723****6410
五、其他投标人商务标信息汇总表
(一)商务标情况
序号 投标单位名称 资质等级 项目经理 投标总报价 得分
1 ******有限公司 建筑业-专业承包-输变电工程-三级 葛军 ******.07(元)
六、否决投标情况汇总表
投标单位名称 否决投标情况
******有限公司 其他违反招标文件规定、没有实质性响应招标文件规定(如投标报价超出招标控制价、未按规定计取规费等):措施项超10%
七、公示时间: 2025年07月18日17时40分 - 2025年07月21日17时40分
八、异议说明: 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2004年6月21日颁布)的有关规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中(定)标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。采用“评定分离” 模式的,异议投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在定标候选人公示期内向招标人提出,逾期将不予受理。(提出异议链接)
九、投诉说明: 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2004年6月21日颁布)的有关规定,对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。投诉事项未向建设单位提出异议的,招标投标监督部门不予受理。(提出投诉链接)
查看信息来源网站
快照:2025-07-18
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级