首页> 招标查询> 招标详情
G1306302500192001涞源县城中村改造配套管网及基础设施建设项目监理中标候选人公示-中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:河北
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河北
源发布时间:2025-07-18
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
招标项目名称:涞源县城中村改造配套管网及基础设施建设项目
招标项目编号:M******82J******
公示名称:涞源县城中村改造配套管网及基础设施建设项目监理二标段中标候选人公示
公示编号:M******82J******002
公示内容:
标段:涞源县城中村改造配套管网及基础设施建设项目监理二标段
所属专业:A080104 土建工程所属地区:河北省/保定市/涞源县
开标时间:2025-07-17 09:00:00开标地点:涞源县公共资源交易中心三楼
公示开始日期:2025年07月18日公示截止日期:2025年07月21日
1.中标候选人名单
序号中标候选人单位名称投标价格评标价格工期(交货期)质量标准
1******有限公司400600.00400600.00自签订合同后,施工准备阶段、施工阶段、交工验收与缺陷责任期阶段全过程监理。合格并达到国家现行监理标准规范要求。
2******有限公司392000.00392000.00自签订合同后,施工准备阶段、施工阶段、交工验收与缺陷责任期阶段全过程监理合格并达到国家现行监理标准规范要求
3******有限公司405000.00405000.00自签订合同后,施工准备阶段、施工阶段、交工验收与缺陷责任期阶段全过程监理合格并达到国家现行监理标准规范要求
2.中标候选人项目负责人
序号中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号
1******有限公司米运峰工程师注册监理工程师******
2******有限公司李新杰工程师注册监理工程师******
3******有限公司张宏伟工程师注册监理工程师******
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号中标候选人单位名称响应情况
1******有限公司符合招标文件要求
2******有限公司符合招标文件要求
3******有限公司符合招标文件要求
4.(1)中标候选人企业业绩
序号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1******有限公司内丘县城区24个老旧小区供热(二网)节能改造项目******建设局2025-02-05486160.00
2******有限公司广宗县农田灌溉工程及雨污分流项目-建业街雨污分流工程监理(二标段)******建设局2023-09-12145000.00
3******有限公司广宗县经济开发区基础设施改造及配套设施项目雨污分流工程******委员会2024-01-13191660.00
4******有限公司新河县南马庄村2024年以工代赈示范项目监理******人民政府2024-11-18146499.00
5******有限公司内丘工业园区新型建材产业园基础设施建设项目设计-施工工程总承包监理******委员会2024-07-11******.00
6******有限公司平乡县2024年乡村道路及路灯建设项目监理三标段平乡县乡村振兴局2024-05-28108600.00
7******有限公司任县经济开发区暨循环经济园区基础设施建设工程(滏阳路道路及管网)******委员会2023-08-0269800.00
8******有限公司涞源县城区管网基础设施水毁修复项目监理三标段******建设局2024-04-02307600.00
9******有限公司广宗县生活水源江水置换及雨污分流项目-西环路雨污分流及拓宽工程(二期)一标段-监理(三次)******建设局2024-02-05171800.00
10******有限公司栾城城区污水管网提升改造及配套设施项目二期工程监理(三标段)******城市管理综合行政执法局2024-03-12257500.00
11******有限公司河曲路(龙岗大街至岗北一街)道路建设工程监理邢东新区经济发展局2023-09-13290000.00
12******有限公司公园东街(邢州大道-泉北大街,泉南大街-团结大街)便道改造工程施工阶段监理******管理中心2022-07-2971800.00
13******有限公司广宗县城区市政基础设施配套项目(一期)工程监理二标段******建设局2023-12-26283000.00
14******有限公司高邑县城区雨污分流改造建设工程(2023年度)监理(二标段)******建设局2024-01-19256000.00
15******有限公司邢台市市政供水设施更新改造工程项目钢铁路(中兴大街-团结大街)给水管道工程施工阶段监理******有限公司2023-10-1791300.00
16******有限公司南大港滨海产业园区基础设施建设项目******管理中心2023-09-01848000.00
17******有限公司******城市管理综合行政执法局城区游园道路绿化建设提升项目设计-施工EPC工程总承包监理******城市管理综合行政执法局2023-03-29517338.00
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号中标候选人名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
5.(1)所有投标人商务标评分情况
?
序号单位名称评委姓名及评审意见
评委A评委B评委C评委D评委E
1******有限公司24.9024.7024.2024.9624.80
2******有限公司22.2022.6022.1022.8122.70
3******有限公司22.1022.4022.0022.7822.50
4******有限公司12.5013.0012.7013.0313.40
5******有限公司12.1012.6012.6013.0013.10
6******有限公司9.209.709.6010.0110.30
7******有限公司/////
5.(2)所有投标人技术标评分情况
?
序号单位名称评委姓名及评审意见
评委A评委B评委C评委D评委E
1******有限公司30.8031.3029.6033.5030.00
2******有限公司26.0031.1029.7033.4030.30
3******有限公司25.8030.8029.3032.9029.20
4******有限公司25.5030.4028.8032.4029.40
5******有限公司25.8030.5028.7032.6029.70
6******有限公司25.6030.1028.7031.8029.50
7******有限公司/////
5.(3)评标结果汇总表
序号 投标单位名称 投标报价得分 仪器和工具 资信、业绩评审 监理大纲评分 总得分 排名
40.00 5.00 20.00 35.00 100.00
1******有限公司39.924.7120.0031.0495.671
2******有限公司39.864.4818.0030.1092.442
3******有限公司39.814.3618.0029.6091.773
4******有限公司39.683.939.0029.3081.914
5******有限公司39.183.689.0029.4681.325
6******有限公司39.633.766.0029.1478.536
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号投标人名称否决原因
1******有限公司企业类似业绩未通过,企业类似业绩:未提供有效的企业类似业绩(未提供中标通知书);
7.提出异议的渠道和方式:
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
******建设局******有限公司
地址:涞源县开源路18号地址:保定市莲池区七一东路卓悦中心C座703
联系人:胡展铭联系人:苏涛
电话:******电话:******
电子邮箱:/电子邮箱:/
8.其他公示内容:
查看信息来源网站
快照:2025-07-18
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级