项目信息
项目名称:呼伦贝尔市西部地区内蒙古东部草原沙地综合治理项目
项目编号:K************ 公告类型:中标候选人公示
公告标段(包)数量: 公告标段(包)编号:K************001002
获取招标文件开始时间:2025-07-18 00:00:00 获取招标文件结束时间:2025-07-21 00:00:00
开标地点:呼伦贝尔开标二室 开标时间:2025-07-17 09:30:00
内容
呼伦贝尔市西部地区内蒙古东部草原沙地综合治理项目监理二标段
中标候选人公示
招标人名称
呼伦贝尔市林业和草原事业发展中心
招标代理机构名称
******有限公司
项目名称和编号
K************001呼伦贝尔市西部地区内蒙古东部草原沙地综合治理项目
标段(包)名称和编号
K************001002呼伦贝尔市西部地区内蒙古东部草原沙地综合治理项目监理二标段
开标时间
2025-07-17?09:30:00
开标地点
呼伦贝尔市公共资源交易中心开标二室
公示期
2025年07月18日至2025年07月21日
第一中标候选人
投标人名称
投标报价(元)
******.00元
监理服务期
550日历天
工程质量标准
达到国家、行业和地方的规范和标准
总监理工程师姓名、相关个人业绩、证书名称和编号
总监理工程师姓名:程相哲
相关个人业绩:/
证书名称和编号:监理工程师注册证******
其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号
总监代表:李冰
专业监理工程师姓名:李松伟
专业监理工程师姓名:贾辉
专业监理工程师姓名:宋玉清
监理员姓名:郭昱凯
监理员姓名:张克强
造价工程师姓名:季容
证书名称和编号:一级造价工程师注册证书
建[造]******003168
企业业绩
1.河南省济源市国家储备林基地建设项目工程监理
2.内乡县2023年度国家储备林建设项目
3.******银行贷款“内蒙古通辽市科尔沁沙地综合治理”项目工程监理第四标段(扎鲁特旗项目区)
4.镇平县国家储备林基地2022-2023年度作业建设(一批)项目
5.洛宁县小流域水土流失综合治理工程监理项目
6.长治市长子县防洪排涝及生态环境综合治理工程(一期)
奖项、荣誉
1.2021年度武汉市市政工程银奖
2.郑州市龙湖水厂工程厂区土建工程施工第一标段荣获3.2023-2024年度河南省工程建设优质工程
4.郑州市四环线及大河路快速化工程监理获得2020年省级质量标准化示范工地证书
5.省级优质工程奖(中州杯)
6.南洋花城二期C区30#底商住宅楼建设项目被评为省优质结构工程
7.“中州杯”开封市一渠六河连通综合治理工程
8.2021年河南省市政工程金杯奖市政金奖示范工程
9.郑州市龙湖水厂工程厂区土建工程施工第二标段荣获10.2023-2024年度河南省工程建设优质工程
11.南阳市淯阳桥重建工程河南省优质工程
12.西安市幸福林带建设工程地下空间项目获得市政金奖示范工程
13.2023年度省级优秀工程监理企业
14.濮阳市文明路(苏北路-任丘路)改造工程获2021年度河南省市政工程金杯奖
15.2022年度省级优秀工程监理企业
16.2019-2020年度河南省优秀工程监理企业
17.2021年度河南省优秀工程监理企业
18.洛阳市丝路大道(谷水立交至周山隧道段)提升改造工程19.2022年度河南省市政工程金杯奖
响应招标文件要求的资格能力条件
响应招标文件要求
第二中标候选人
呼和******有限责任公司
总监理工程师姓名:谢志刚
土建监理工程师姓名:于陆军
证书名称和编号:监理工程师注册证******62
市政监理工程师姓名:张晔
园林绿化监理工程师姓名:崔志利
园林绿化监理工程师姓名:李佑
给排水监理工程师姓名:王凤军
证书名称和编号:监理工程师注册证******9
电气监理工程师姓名:张斌
证书名称和编号:监理工程师注册证******68
安全监理工程师姓名:张锐
证书名称和编号:1001JL******092123
1.土默特左旗林业和草原局2021-2022年度森林保险灾后治理及植被恢复监理
2.伊利现代智慧健康谷工业再生水系景观公园项目施工监理
3.园林精细化管理提升项目监理
4.包头市九原区四道沙河流域沃土壕段水污染治理和生态修复工程监理项目
5.2024年赛罕区丝绸之路大道两侧绿化及节点绿化工程监理服务
6.?准格尔旗上一轮退耕还林工程2018-2022年度政策到期退耕还生态纳入抚育项目
7.?乌斯太镇市政道路及给排水配套工程(苏海图路)
2021年度内蒙古自治区工程建设协会优质工程质量奖(银奖)
2023年度自治区施工安全标准化示范工地
2024年呼和浩特建筑安装工程优质奖(青城杯)
第三中标候选人
总监理工程师姓名:杨奎
专业监理工程师姓名:王东梅
证书名称和编号:******3
专业监理工程师姓名:腾国英
证书名称和编号:******4
专业监理工程师姓名:平桂英
证书名称和编号:******2
专业监理工程师姓名:涛涛
证书名称和编号:******1
专业监理工程师姓名:张占斌
证书名称和编号:内工建协******
专业监理工程师姓名:钟青旭
证书名称和编号:******74
专业监理工程师姓名:戴德生
证书名称和编号:******56
1.呼伦贝尔市海拉尔区2022年森林植被恢复项目
2.呼伦贝尔市海拉尔区东山台地生态修复绿化工程
3.呼伦贝尔市额尔古纳河流域生态保护修复综合治理项目
/
否决投标情况
投标报价汇总表中监理人数填写未按招标文件格式要求,未进行大写,不符合要求
异议与投诉
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,“投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。”对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
异议受理部门:呼伦贝尔市林业和草原事业发展中心
异议受理部门联系方式:******
监督部门:呼伦贝尔市林业和草原局
监督部门联系方式:******
名称:呼伦贝尔市林业和草原事业发展中心
地址:海拉尔区河东新区天骄大街市林草局综合楼
联系人:李女士
电话:******
地址:内蒙古自治区呼伦贝尔市海拉尔区郦水家园10号楼102门市
联系人:罗先生
?
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
切换到支付宝支付
此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能
微信扫一扫登录
账号登录